|
 |
 |
|
 |
- Первый опыт в жизни мы получаем с помощью метода тыка - Много раз наступал я на всякие грабли жизни - Автор - неотразимый патриот - Мечта живет в его сердце и стонет от щемящей боли - Он хотел вдохнуть тем воздухом, которым дышат птицы в невесомости - Сводить счеты с жизнью любимого - Вдруг новые мысли окружили ему голову - Голоса птиц начали трепетать его сердце - Связь человека с природой - это порой болезненная и неприятная связь - Обреченный неудачей, он вернулся домой - Такова жизнь, и мы ей не помеха! - как написал А.С. Пушкин, бери честь с молоду - Есть и хорошие концы, например, Ломоносов
ЕГЭ - пятница Какая же это мерзкая и изнуряющая работа...
Мне достался текст про мальчика Колю из деревни, который мечтал стать летчиком, но потом испугался и передумал поступать в летное училище.
- Вдруг новые мысли окружили ему голову - Голоса птиц начали трепетать его сердце - Мечта, ради котрой он стремится в жизни - Нес проста - Работать для того, чтобы выкормит свою семью - Добиваться большой карьеры - Часто в юности человек мечтает о том, чтобы стать матросом, лётчиком, космонавтом, врачом или следователем - Такова была их ментальность: жить тихо в деревне, работать механизаторами. Я считаю это неприемлемым для человеческой натуры - Проблема недостиженных целей - Несбывшаяся мечта - это своего рода такая маленькая рана в душе каждого из нас - В школьные годы особенно возникает много идей, и они бывают очень безумными - Мечта о будущем погасла после тЧательного обдумывания - Он не продумал все плюсы и минусы своей мечты - Его будет подвергать опасность - Каждый человек хотел бы иметь крылья, но не каждый сможет унести их на своих плечах. Есть некоторые люди, кто смог и поднялся в небо на крыльях, хоть и на железных. Сопоставим этих людей с бабочками, которые рождаются жалкими гусИниЗами и воплощаются в ярких красавиц. И тут встает вопрос: "Зачем летать?" Для кого-то это удобное перемещение с места на место, а для некоторых это чувство свободы, красоты природы свысока.
А это из работ по другим текстам, подслушано у коллег:
- Надо бережно и теплолюбиво относиться к китам - Киты пытаются своей смертью что-то сказать - Сводить счеты с жизнью любимого - Риск уезда интеллектуалов за границу - Заграничные страны - Ученые присваивают себе пОтенты - Эта тенденция набирает устрашающие обороты
ЕГЭ - суббота Опять весь день проверяла текст про мальчика Колю из деревни, который мечтал стать летчиком, но потом испугался и передумал поступать в летное училище. Думаю, еще долго буду нервно вздрагивать, услышав слово "мечта"
Итак, про Колю и его мечту
- Мечта нашла его сама и поселилась во всех уголочках души навсегда - Жизнь рушит мечты, которые сама же навевает людям - Он остался один перед «лицом» своей мечты - На него внезапно нашла мечта стать лётчиком - Ему казались полёты на самолёте - Сколько людей, столько и мечт - Мечты всегда должны быть адекватными, не выступать за рамки закона - С юности он утруждал себя физическими подготовками - Проснувшись в вагоне поезда, Кольку охватил страх - Обреченный неудачей, он вернулся домой - Все попытки вырваться из этого общества оканчиваются усмешкой - Ломоносов тоже был парнем из деревни - Человек начинает жить по течению жизненных забот - Идти по протоптанной дорожке с безмятежностью индийской коровы на лице - разве это достойно называться жизненным путём?! - Зачастую нам очень трудно оторваться от маленького теплого уголка нашей родины - Мы подавляем наш огонёк внутреннего мира
- ТемнИменее - Всеволишь - вплоДь до трагического предела - В Этоге - Но он неачаевался - он задумался ЧЁ он делает - шас он живет частливо
- не сумел переОсилить страх - он ОСУЩЕСТВОВАЛ свою мечту - ОСТАНОВИМ на этом поподробнее - оТпираясь на данный текст… - щемя душой и сердцем - Колька был УСТОЙЧИВ и упорен
Текст о проблеме «утечки мозгов»
- Уезжают самые одаренные: доктора наук и кандидаты наук, ЭСПИРАНТЫ и секретарши - Эмигрировали не только действительно талантливые, но и подлинно - Что делать? Просто ждать, пока Россия станет безмозглой? - И вообще, в России много врачей, которые еще не покинули эту страну - Автор - неотразимый патриот - В каждом человеке живёт доля патриота - Они безутешно скучали по родине - Автор думает, что через 20 лет Россия станет совсем умственно отсталой - Автору кажется, что уезжают самые ЦЕНЮЩИЕ люди - Вот поэтому мозги и уплывают из страны за рубеж!
Текст о цветах
- В случае романтики можно подарить и Адуванчик - смотря как его преподнести - Очень много цветов занесено в красную книгу. Постепенно их заходит туда всё больше и больше - Проблема поглощения цветов - И вообще, зачем срывать цветы? Пусть себе воняют!
Другие тексты
- Люди очень странные существа на планете - Каждый год появляются всё новые и новые цивилизации - Проблема не только молодых, но и вполне возмужавших людей - Интересно, откуда же в Интернете СТОКА полезного материала? - Опираясь на свой жизненный опыт, я была свидетелем одной ситуации - Вот как полезно не убивать китов! - Сельские жители счастливы по-своему. У них есть чистая природа, свежий воздух, здоровая пища. А что имеем мы? Индустриальные города с огромными и крупными заводами. Мы болеем и умираем. - Такова жизнь, и мы ей не помеха!
ЕГЭ - воскресенье Работники технического центра упорно шифруют на меня текст про мальчика Колю из деревни, который мечтал стать летчиком, но потом испугался и передумал поступать в летное училище. Ненавижу!
Опять про Колю и его мечту
- Моей мечтой на протяжении всей школьной жизни было окончание школы. И вот она в какой-то степени сбылась - Мечта сама находит человека, заражает своей соблазнительностью и привлекательностью - Мечта живет в его сердце и стонет от щемящей боли - У всех людей мечты большие, но возможности не у всех хорошие - Человека не устраивает жизнь и форма жизни - Человеку только и остается, что плескаться в водичке своих сентиментальных воспоминаний о лучших временах - Бросил всё и вернулся на зад - Мальчики после окончания школы становились механизаторами или шоферами. Таков был закон в той деревне! - Коля ничем не отличался от всех учеников в школе, был учеником среднего класса, в общем, как и все - Герой поначалу не задумывался о самолетной деятельности, так как основным компонентом обучения в деревне являлась профессия механизатора, управляющего трактором - Он хотел вдохнуть тем воздухом, которым дышат птицы в невесомости - воплотить мечту в явь - Ему не удалось справиться со своим внутренним миром - Есть и хорошие концы, например, Ломоносов - Колька Велин прекрасно устроился в будущем
Текст о проблеме «утечки мозгов»
- Многие из тех, кто эмигрировали, не упали в грязь лицом и с достоинством показали весь уровень российской подготовки - Сколько можно позволять другим странам высасывать из нас мозги? - Мы благополучно вживаемся в соседние страны и государства - Автор данного текста поднимает тему утечки мозгов, в том числе и утечки простых граждан - Он не могли плодородить землю - Через некоторое время чувство родины вернуло их обратно - И вспыхиваются всё новые лидеры - А.И. Солженицын в своем рассказе «Один день Ивана Денисовича» описал настоящее место интеллигенции в обществе - УтечЬки мозгов по РАссии не заметно. Темболи в наше время их у всех хватает. Даже вот пример у меня сестра учЕтся во втором классе и у ней уже столько ума, и она такая не одна! … Так что мозг есть. Просто люди ЕЗДИЮТ туда-сюда, вот и кажется, что утечЬки мозгов в РАссии. Вот моё мнение.
Текст о цветах
- У людей проснулся голод на красоту - Главное удовлетворение нужды в прекрасном - это воссоединение с природой - Цветы топчутся машинами - Цветы можно не только увидеть, но и учуИть - Многие люди зарабатывают на природной почве - Представь, вы принесете своему любимому человеку шИколадку. Она ее сЬесть и всё! Другое дело - цветы! В течение два-три дня букет будет радовать глаза. - А ведь цветы - живые. Живые, потому что на похоронах они плачут, а на свадьбах смеются - Связь человека с природой - это порой болезненная и неприятная связь - Недаром из-за аленького цветочка младшая дочка купца в неволю угодила. Погубила Настеньку тяга к прекрасному!
Текст о книгах
- Не читать книги - преступление. Это равносильно тому, чтобы наплевать в душу автору. - Человек уже должен родиться с книгой в руках - Телевизор - это простая коробка с запчастями. Но это на первый взгляд. В дальнейшем это скажется на здоровье! - Телевизор - враг книге и нам - Брошюрки романов - Я считаю, что не нужно зацикливаться на проблеме, которую ставит автор, а просто с улыбкой заглянуть в глаза прогрессу
Прочие тексты
- Позиция автора в какой-то мере права... - И Сережка так и остался наедине со своей раненой ногой - Каждый человек - это целый мир со своим рельефом и воздухом - У кого линия жизни - цветущие сады, а у других - кактусы одни - Ум - это не уродство - Первый опыт в жизни мы получаем с помощью метода тыка - Кит пользовался авторитетом у своих сородичей - Тренер заметил в маленьком худом заморыше будущего чемпиона [это ребенок про Плющенко пишет] - В интернете есть сайты, ухаживающие за пожилыми людьми - Куда ни посмотри, всюду мусор, больницы, школы... - Возьмем для анализа Прометея и Барклая де Толли - Наши прадеды с 15 лет стояли с ружьем за Родину - Поцелуи, ТРЕПЯЩИЕ душу - В нашей стране любовь начинается с 12 лет - В произведении Шекспира «Быть или не быть» главный герой Гамлет душит свою жену - Я ничего не могу сказать на эту тему, потому что ничего не понимаю в искусстве, но это не мешает мне его беречь.
- ПОКАНЧИВАЮТ жизнь самоубийством - человек должен РАСПРЕДЕЛИТЬСЯ жизнью, как он считает нужным - Видеть жизнь в розовых очках - На каждый закон есть свой противозакон - рыбаки ждут, когда начнёт клЮвать - ОрИенбургское училище - цАвилизация - юнУша - юношесТкий возраст - серавно - Одна из проблем современности - безграмАтность
ЕГЭ - понедельник Мне опять дали мечтуууу, но я не нашел в ней ни тепла, ни привета... (БГ)
Почти добила папки с текстом про мальчика Колю из деревни, который мечтал стать летчиком, но потом испугался и передумал поступать в летное училище.
Коля и мечта
- в тексте можно выделит не одну проблему, а целую проблематику - именно это имеет в виду автор в своем подтексте - со временем мы понимаем несбыточность наших юных задумок - автор показывает одаренность Велина в летном деле путем описание его рыбалки - Коля вглядывался в голубое, полное его мечтой - самолетами - небо, представлял себя на их месте - Колю подвело его самуверие - частичный характер мальчика - уготовленная ему судьба - вся жизнь построена на ручейке. Он бежит и не возвращается
Текст о цветах
- многие продавцы цветов являются убийцами - нельзя покупать цветы на проезжей части, так как они могут быть опасны при дыхании - если простые растения выделяют только кислород, то цветы выделяют кислород вместе с приятным запахом - проблема в том, что людей в Москве много, а цветов мало. Когда москвич видЕт цветы, ему охота ощутить их запах.
Текст о проблеме «утечки мозгов»
- Надо всячески поддерживать места взращивания мозгов - Господь наградил нашу страну большим количеством мозгов. Наша задача не растерять их - А оружие здесь притом, что его изготавливают умные готовы ученых - образованный и довольно креативный деревенский житель
Текст о книгах
- не надо трогать книгу неУмытими руками: такое отношение причиняет боль автору - к книге надо относиться как к явлению высшего духовного порядка, а не как к листку туалетной бумаги
Прочие тексты
- бешеные цены окружают нас повсюду - гениальный опыт человека их футляра - после прочтения текста стало как-то грустно, что детство заканчивается. А всё Шефнер виноват! Использует разные художественные средства: метафоры, эпитеты, паралеллизм… - меня уверовали - вышли из неблагоприятных семей - родители покупали своим детям гостинИцы - проблема влияния сочувствия на психику - позиция автора пробивает нас на жалость и сострадание - некрасивые люди - это тоже живые существа, им тоже есть место на земле - а если у тебя большие уши, это не значит, что ты хорошо слышишь
- кактус был Едовит - мучИется - Одекватно - на англиЗком языке - паССуют перед трудностями - фоББия - на твердую четверТку - аФтор - тераХты
- Однажды у меня тоже был выбор между добром и злом: идти на день рождения или копать картошку
ЕГЭ - вторник Сегодня наконец-то закончились папки с текстом про мальчика Колю из деревни, который мечтал стать летчиком, но потом испугался и передумал поступать в летное училище.
Коля и мечта
- дом и семья скрашивают будни теперь уже совсем взрослого Коли. Он владелец простого человеческого счастья - мечта все еще имеет место в душе Кольки - он неосознательно решает, кем ему быть - он поехал поступать на эту профессию - мечта не должна далеко уходить от своих возможностей - у моей тети была мечта - вылечить ребенка от диагноза, поставленного врачом - мечта стала очередной превращенной в жизнь сущностью
Текст о проблеме «утечки мозгов»
- мастерство Жуховицкого написано на высоком уровне - в один день все российские газеты Вдарили в набат: из России бегут мозги - автор берет тему из набата, произошедшего у двух центральных газет - уезжают по вынуждению - большая половина эмигрированных вернулась на родину - Ахматова была эмигрирована за границу - выезжали такие МАГИСТРЫ своего дела, как Аксёнов, Солженицын, Растропович - живут в родных стенах родной страны - также автор показывает проблему самого президента, которому некому будет даже кофе принести. Ведь секретарши устремились в Парижи и Бостоны. - мир дожился до того, что даже академикам некому подать кофе - надо уверенно шагать вперёд, завлекая эти умы нашей страной - и потянутся к нам западные мозги
Текст о любовных романах
- Таким образом, книги не только расслабляют мозг, но и напрягают его - Чтение любовных романов во многих случаях приводит к затуплению ума и ухудшению зрения - А все эти мини-романы ни к чему хорошему не приведут, а оставят в память о себе черное пятно, от которого и с ума сойти недалеко - В этих романах написано то, что здесь любовь можно завести по Интернету, но не понятно зачем? Если можно Зделать это напрямик в лицо любимому или еще нет человеку. Автор не может понять, для чего эти виртуальные надрывы, если есть специальная серия «Дыхание страсти», которЫЕ посвящаются земным радостям - людей надо призывать к доброму, светлому, расслабляющему - меня, читателя, конечно же, не устраивает безголовНая Россия, но она явно останется без этой важнейшей конечности
Текст о чести
- как написал А.С. Пушкин, БЕРИ честь с молоду - потеряв свою честь, человек не может считаться полноценным - честь испокон веков каралась ужасными последствиями - береги ПИДЖАК с нова, а честь смолоду - честный человек никогда не обманет, а обманет, то по-умному
Прочие тексты
- роман Достоевского «Отцы и дети» - роман Тургенева «Преступление и наказание» - сказка Пушкина «Аленький цветочек» - стихотворение Ивана Пущина «Смерть поэта» - писатель Солохунин - Раскольников помогает своими последними деньгами семье Магомедовых
- конечТно - в его душе скрЯбут кошки - космонаФт - Взбывшаяся мечта - о том, как ЧИЖАЛО - мысОль - воД например - преДподавал в школе - я Зчитаю - стАличное метро - мЭтро - добиваться луДшего - талантливАЮЩий художник
- забыться о плохом - эта проблема пунктуальна в наше время - точка мнения автора - это может привести к чреватым последствиям - человек - это обязательный индивид
- как ты стремился, того и добился - ему пришлось выбрать тропу воровства - цветы идут рядом с человеком бок о бок - букет цветов рвет сердце на лоскутки - Практически из каждого человека можно узнать нужную тебе информацию - люди не только болеют игроманией, но и телефоном
- За дверью каждого счастливого должен сидеть человек с молоточком и напоминать, что вокруг есть несчастья - как говорил один Итальянец, сын прислушивается отца, а дочь - мать - Река, поросшая кустами хвороста - История - это не наука, а таинственный сундук - Петр I прорубил окно в ЕвропЕ - даже тараканы, которые считаются одними из самых живучих микроорганизмов, не выживают в нашей экологической среде дома - Много раз наступал я на всякие грабли жизни
http://obormotkina.livejournal.com/116888.html |
| |
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "ЕГЭ - перлы выпускников" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...
Другие новости по теме:
|
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. |
|