|
 |
 |
|
 |
Серёга всегда пялился на Светку. И не только потому, что уже с седьмого класса мечтал кого-нибудь трахнуть. Светка ему нравилась. Но в школе девочки на одноклассников не смотрят, им интересны парни постарше. На выпускном Серёга решил проводить Светку до дома, перед этим как следует с ней нагулявшись по ночному городу. Светка два раза ходила с ним выпивать на школьный двор, а один раз он даже обнял её за талию. Но ровно в 12 ночи за ней заехал парень лет тридцати на белой «шестёрке». Она весело порхнула к нему в машину, и шестёрка умчалась, взвизгнув напоследок резиной колёс.
После школы они долго не виделись и встретились, когда им было лет по двадцать. Серёга уже успел увидеть жизнь, пусть не самую суровую её сторону, но жил уже самостоятельно и учился на четвёртом курсе университета. - Светка, привет. - О, Серёга, здорово!! Ты уже такой взрослый. - А ты просто красавица! Слушай, давай сходим в кафе, тут рядом. Я угощаю. Посидим, поговорим о школе, наших вспомним. Светка взглянула на часы. - Не, Серёга, я бы с удовольствием. Но у меня стока дел. Он мягко взял её за талию. - Свет, ну мы же редко видимся. Давай пообщаемся? Она убрала его руку. - Нет, Серёга, давай в другой раз.
В свои тридцать один год Серёга смотрелся зрелым мужчиной. Он был высок, красив и девушки обращали на него внимание всегда и везде. Кто-то робко смотрел ему вслед, кто-то нагло прямо в глаза, а кто-то откровенно приглашал его в свою постель. Серёга к этому давно привык и уже не обращал на это особого внимания. Сегодня он никуда не спешил. Он вышел из своей «девятки», пискнул сигнализацией и пошёл в сторону кафешки, где он всегда обедал. - Серёга, ты? Он обернулся. Перед ним стояла стройная девушка, прилично одетая и знающая себе цену. Но в её глазах светилась радость.
- Серёга, сто лет не виделись. - Светка... Как здорово, что мы встретились. Слушай, есть хочешь? У меня сейчас обед. Идём - угощаю. - Не, я недавно пообедала. Но кофе выпью. Они сидели и болтали обо всём, что приходило им в голову. О классной, об одноклассниках. Кто поднялся, кто уже на кладбище, кто вернулся из афгана. У кого муж дипломат и кого уже трое детей. Обо всём. - Светка, а ты что вечером делаешь? - Вечером у меня шейпинг. - Его отменить можно? - А что ты хочешь предложить? - Я знаю шикарный ресторан. Кухня, музыка. Тебе понравится. - Заманчивое предложение. - Соглашайся. - Я подумаю... - Ты где живёшь? - У Василеостровской. - Тогда жду тебя ровно в семь у метро. Вечер был чудным. Армянский коньяк, бездонные Светкины глаза, сильные Серёгины руки и музыка. Музыка толкала их друг к другу, заставляя их тела переплетаться и срастаться в единое целое, медленно двигаясь в такт завораживающей мелодии. Алкоголь тихонько, но очень настойчиво стучал в висках. - Светка, поехали ко мне... Дурман этой ночи, казалось, не кончится никогда. Но в двенадцать дня Светка решительно сказала: - Серёга, мне надо ехать домой. - Свет, а мы ещё встретимся? - Конечно. - Можт, телефон дашь? - Не, давай лучше твой запишу.
Светка всегда запасалась продуктами в «Ленте». Сейчас она толкала тележку, под завязку забитую всякой снедью. Впереди неё двигался сорокалетний мужик в расстёгнутой нараспашку дублёнке. В его тележке стояла бутылка коньяка и палка сырокопчёной колбасы. Но что-то в его движениях было таким знакомым. Светка решительно ускорилась и стала двигаться практически параллельным курсом. И вдруг она его узнала. - Серёга!! Он обернулся и на секунду замер. - Светка, здорово! Как жизнь? О, да ты всё хорошеешь? - А ты вообще красавец мужчина. - Да ладно тебе. Как сама? Она на секунду задумалась. - Слышь, Серёга, тут есть «Чайная ложка», может присядем, выпьем кофе? Серёга поглядел на часы. - Ладно, давай посидим. Они сидели и болтали уже полчаса. - Серёга, а ты что вечером делаешь? - А что? - Да вот купила домашний кинотеатр, а как подключить не знаю. Может, поможешь? - Да чёй-то времени нет... - Серёга, ну к кому мне ещё обратиться? Я же одна живу, мужа нет. - А где ты живёшь? Она назвала адрес. - Ладно, вечером жди. И он пошёл на выход, а она в отдел радиотехники.
Высокий солидный мужчина лет пятидесяти с уже наметившимся брюшком вышел из тёмно-серой БМВ и лениво пошёл в сторону газетного киоска. Машина вслед ему мигнула габаритами и солидно квакнула. Купив газету, он уселся на скамейку и начал её листать. Затем достал пачку «парламента» и закурил. - Мужчина, Вы бы не курили здесь, видите же, что в коляске ребёнок. На него гневно смотрела пятидесятилетняя женщина, качающая коляску. Её ухоженное лицо выдавало следы поздней зрелости. - Извините. Мужчина встал и направился к машине. - Извините, а Вас не Сергей зовут? - Сергей Фёдорович, а что? Аааа, Светка... Извини, Светлана Семёновна... Он выбросил сигарету и присел рядом с ней на скамейку. Они болтали уже минут двадцать. - Сергей, а ты что сегодня вечером делаешь? - Смотрю телевизор, а что? - Зашёл бы в гости по старой памяти.. - Не, я сегодня не могу. Сегодня футбол. Со стороны машины послышался женский голос. - Серёжа, давай уже поехали, мы же опаздываем. Миловидная женщина лет сорока, стоявшая возле его машины, призывно махала ему рукой. - Ну, пока, Светка. Надеюсь, ещё встретимся. Он встал и пошёл в сторону машины. Когда они отъехали, женщина спросила: - Серёжа, а что это за старуха была с тобой? Что ей надо? - Не обращай внимания, это одноклассница. Когда-то вместе учились в школе.
Светка, откатив коляску с уснувшей внучкой немного в сторону, достала из сумочки пачку сигарет и закурила. В голову лезли какие-то дурацкие мысли. - Да, надо было дать Серёге ещё на выпускном. По-крайней мере в тот раз, когда нам было по двадцать, надо было не ломаться, а позволить ему добиться меня и тащить его в ЗАГС. И сейчас бы в его шикарной машине сидела бы я, а не эта ощипанная курица, крашенная пергидролем.
Рядом два таджика укладывали плитку возле газетного киоска. Один из них, что постарше, выпрямился, достал из пачки сигарету и вставил её в рот. Поискал по карманам зажигалку, не найдя подошёл к Светке и с легким акцентом спросил: - Женщина, Вы не дадите огня? Она уже привычно хотела его послать куда подальше, но потом порылась в сумочке и протянула ему красную дорогую зажигалку. Пока он прикуривал, она спросила: - Слышь, джигит, а тебя как зовут?
© Радиоактивный |
| |
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Жизнь идет" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...
Другие новости по теме:
|
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. |
|